Каталог статей

Главная » Статьи » Мои статьи

Около 150 спортсменов приняли участие в турнире по сумо на СК "Молодежный"

Турнир по сумо среди юношей и девушек, посвященный памяти Героя Советского Союза Н.И. Романова, прошел на СК «Молодежный» 22 апреля. Побороться за звание лучших прибыли около 150 человек из Серебряных Прудов, Чехова, Протвино и Москвы.

Для наших спортсменов этот вид спорта является новым. Только два года ребята участвуют в подобных соревнованиях, но уже добились определенных успехов. Например, Виктория Полтева является двукратным призером первенств России и Всероссийских игр боевых искусств по сумо, где также одерживали победы Татьяна Коровина и Ольга Ковалева. Илья Орел стал призером первенства России, а Дарья Виноградова и Егор Тюрин – призерами Всероссийских соревнований.
В турнире, который состоялся в минувшее воскресенье, серебрянопрудцы составили достойную конкуренцию более опытным борцам из Москвы и подмосковного региона. Среди девушек победу в возрастной категории до 19 лет одержала Виктория Полтева, до 15 лет – Дарья Виноградова и Ирина Баранова, завоевавшая «бронзу».
Среди юношей призерами стали Андрей Юшин, Кирилл Дорохин, Илья Орел, Данил Ивашин, победителями – Никита Бугринов, Матвей Подлыткин и Артем Симоненко.
По окончании турнира гости выразили надежду, что соревнования станут традиционными, а география участников расширится.
Все призеры были награждены грамотами и медалями, а победители – кубками и ценными подарками.
Член Боевого Братства Сергей Щиголев, тренер по дзюдо и самбо.

Категория: Мои статьи | Добавил: Administrator2237 (28-Апр-2018)
Просмотров: 15 | Рейтинг: 0.0/0